Стрелявший по полицейским екатеринбуржец сдался

Мужчина пришел в полицию с адвокатом.

Как рассказал "Уралинформбюро" замруководителя следственного отдела Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Петров, открывший накануне огонь по оперативникам стрелок сдался правоохранителям в ночь на 30 мая 2014 года. Мужчина пришел в ОП №9 вместе с адвокатом.

Со слов подозреваемого, он стал стрелять поскольку решил, что на мать напали бандиты. Однако находившиеся в штатском оперативники утверждают, что они представились и показали молодому человеку свои служебные удостоверения.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ, предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Как сообщалось ранее, 29 мая 2014 года сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции на улице Заводской проводили спецоперацию. Полицейские поймали 56-летнюю женщину, подозреваемую в финансовых махинациях. В этот момент к ним на Volkswagen Touareg подъехал 27-летний сын задержанной и открыл огонь из травматики в сторону полицейских, затем злоумышленник скрылся. К счастью, никто не пострадал. В городе был объявлен план "Перехват".

Ранее по теме:
В Екатеринбурге хулиган открыл огонь по полицейским

Актуальное