Заморозившая младенцев свердловчанка не настроена на общение с судом

Началось рассмотрение апелляции.

6 июня 2014 года в Свердловском облсуде стартовал процесс по уголовному делу Ирины Тимошенко, убившей своих новорожденных детей. В конце февраля ее приговорили к двум годам колонии-поселения. Верхнепышминский горсуд переквалифицировал преступление со ст.105 УК РФ (Убийство) на менее тяжкую ст.106 (Убийство матерью новорожденного). Обе стороны обжаловали вердикт. В апелляционном представлении прокурор ставит вопрос об ужесточении наказания для Тимошенко. В свою очередь защита требует смягчения приговора.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, Тимошенко участвовала в заседании посредством видеоконференцсвязи из СИЗО №5. Служитель Фемиды выслушал доводы осужденной, ее адвоката и прокурора. Однако на вопросы суда Тимошенко отвечать отказалась. Следующее заседание состоится 10 июня, где будут допрошены свидетели.

Тела двух младенцев были найдены в морозильной камере магазина "Центральный" в Верхней Пышме в середине мая 2013 года. Оказалось, что убийцей детей была их мать - сотрудница супермаркета Тимошенко. В 2008 и 2010 годах, рожая малышей дома, она помещала их в камеру холодильника, а затем переносила в морозильник магазина.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное