Екатеринбургскому автогопнику Новоселову смягчили приговор

По просьбе прокурора.

9 июня 2014 года Свердловский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор екатеринбургскому автогопнику Игорю Новоселову. Как рассказала "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ведомства Екатерина Масленникова, прокурор просил о смягчении наказания "грозе с Пионерского".

Суд согласился с доводами гособвинителя и смягчил приговор, поскольку предыдущей инстанцией был допущен ряд ошибок. В частности, по первому приговору о налете на ларек Новоселова признали виновным, однако затем амнистировали. Между тем суд счел, что ранее молодой человек был судим. Кроме того, служитель Фемиды не принял во внимание явку с повинной, что также является смягчающим обстоятельством.

В итоге по решению облсуда Новоселову придется заплатить 25-тысячный штраф. Срок ограничения свободы ему скостили с 3 до 2,5 лет. Он обязан дважды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, не покидать жилище с 22.00 до 6.00 и не участвовать в массовых мероприятиях.

27 мая 2013 года молодой человек устроил беспредел на дороге в Екатеринбурге. На улице Уральской белую "девятку", в которой находился Новоселов с дружками, подрезал Hyundai. Водитель и пассажиры отечественного автомобиля решили разобраться с обидчиком. Новоселов размахивал перед шофером иномарки ножом и пистолетом. Напоследок хулиганы проткнули Hyundai два колеса и скрылись. На следующий день автогопника задержали, а позже арестовали. Было возбуждено уголовное дело.

Данная криминальная выходка Новоселова была не единственной. Несколькими днями ранее во дворе дома по улице Боровой хулиган обругал группу молодых людей. Более того, Новоселов приставил сигнальный пистолет к голове одного из них и угрожал ему убийством. А в апреле "гроза с Пионерского" избил председателя ТСЖ.

Еще в сюжете: Тагил рулит!