Дело гендиректора "Екатеринбургэнерго" вернули следователям

Во второй раз.

Прокуратура Свердловской области вернула в Главное следственное управление регионального ГУ МВД РФ уголовное дело гендиректора "Екатеринбургэнерго" Евгения Бондарева. Ему инкриминируется злоупотребление полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ).

Как рассказала "Уралинформбюро" официальный представитель облпрокуратуры Марина Канатова, материалы возвращены полиции для устранения в обвинительном заключении нарушений процессуального кодекса.

"После устранения недочетов обвинительное заключение будет утверждено и передано в суд", - отметила собеседница агентства.

Следует отметить, что облпрокуратура уже во второй раз возвращает дело в главк. В конце 2013 года материалы передали полицейским "на дополнительное расследование в связи с неполнотой следствия".

По версии правоохранителей, в феврале 2012 года руководитель "Екатеринбургэнерго" заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей в уральской столице с ООО "Стройлэнд". Тем самым, по версии следствия, Е.Бондарев хотел извлечь выгоду для своего знакомого - на тот момент руководителя подрядной организации. По договору на счет фирмы было перечислено более 260 миллионов рублей, однако работы частично остались невыполненными.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное