В деле о побоище в тюменской больнице появился второй обвиняемый

Ему инкриминируют хулиганство.

В рамках расследования фактов убийств двоих участников драки в тюменском кафе были задержаны двое подозреваемых. Тогда же одному из них было предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции.

Как рассказала "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Тюменской области Людмила Шешукова, на днях второму фигуранту было предъявлено обвинение по ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Кровавая расправа произошла в ночь на 30 мая 2014 года в Тюмени. Между посетителями кафе вспыхнула ссора, переросшая в массовую драку. Одного из раненых участников конфликта в тяжелом состоянии приятели доставили в Облбольницу №2, где он скончался в приемном покое.

Другого пострадавшего в драке молодого человека чуть позднее в ту же больницу доставили на "скорой". В медучреждении его встретили разъяренные родственники и знакомые умершего. Хулиганы вытащили раненого на улицу, где жестоко избили и нанесли несколько ударов ножом.

По данным следствия, пытавшийся разнять дерущихся участковый схлопотал серьезные оплеухи от 27-летнего обвиняемого. При этом второй задержанный вместе с остальными участниками побоища продолжал избивать доставленного на "скорой" в медучреждение пациента. Последний скончался на месте.

По факту убийства, а позднее хулиганства и применения насилия в отношении представителя власти были возбуждены уголовные дела. Личности линчевателей установлены, ведется их розыск.

Еще в сюжете: Тагил рулит!