Дело гендиректора "Екатеринбургэнерго" направлено в суд

С третьей попытки.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу гендиректора "Екатеринбургэнерго" Евгения Бондарева. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ). Как рассказала "Уралинформбюро" официальный представитель облпрокуратуры Марина Канатова, в ближайшее время материалы будут направлены в суд.

Ранее региональное надзорное ведомство возвращало дело Бондарева в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области на дополнительное расследование и устранение нарушений процессуального кодекса в обвинительном заключении.

По версии правоохранителей, в феврале 2012 года руководитель "Екатеринбургэнерго" заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей в уральской столице с ООО "Стройлэнд". Тем самым, по версии следствия, Е.Бондарев хотел извлечь выгоду для своего знакомого - на тот момент руководителя подрядной организации. По договору на счет фирмы было перечислено более 260 миллионов рублей, однако работы частично остались невыполненными.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное