В Екатеринбурге задержан гендиректор смертельных "американских горок"

Пока на 48 часов.

По факту падения тележки с людьми на аттракционе "Американские горки" в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Данной статьей предусмотрено до 6 лет лишения свободы со штрафом.

Как стало известно "Уралинформбюро", смертельный аттракцион принадлежит фирме "Регион и К". Ее гендиректора задержали в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании руководителю меры пресечения.

Несчастный случай произошел 22 июня 2014 года в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Тележка "американских горок" с людьми рухнула с высоты на полном ходу. По уточненным данным, пострадали 10-летняя школьница из Каменска-Уральского и ее 34-летний отец. Девочку с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой увезли в ДКБ №9. У мужчины врачи диагностировали ушиб тазобедренного сустава, он не госпитализировался. Травмы получили и две екатеринбурженки. 30-летнюю девушку с сотрясением мозга доставили в ГКБ №36. У второй пострадавшей констатировали ушиб плеча.