Заморозившая младенцев свердловчанка готовится к последнему слову

Ей грозит 15 лет заключения.

24 июня 2014 года в Свердловском облсуде состоится итоговое заседание по апелляционной жалобе Ирины Тимошенко, осужденной по двум эпизодам убийства своих новорожденных детей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, женщине будет предоставлено последнее слово. Затем судебная коллегия удалится в совещательную комнату для постановления приговора.

В конце февраля Тимошенко назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Верхнепышминский горсуд переквалифицировал преступление со ст.105 УК РФ (Убийство) на менее тяжкую ст.106 (Убийство матерью новорожденного). Обе стороны обжаловали вердикт. Прокурор требует для женщины 15 лет колонии общего режима, адвокат просит освободить Тимошенко от наказания, поскольку та попадает под амнистию, объявленную Госдумой РФ в связи с 20-летием принятия Конституции России.

Тела двух младенцев были найдены в морозильной камере магазина "Центральный" в Верхней Пышме в середине мая 2013 года. Оказалось, что убийцей детей была их мать - сотрудница супермаркета Тимошенко. В 2008 и 2010 годах, рожая детей дома, она помещала их в камеру холодильника, а затем переносила в морозильник магазина.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное