В Москве начинается рассмотрение по существу дела Васильевой

И четырёх её предполагаемых сообщников.

По установленной процедуре, на первых слушаниях по существу уголовного дела прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимым будет задан вопрос – признают ли они вину. Далее устанавливается порядок представления сторонами доказательств.

Предварительные слушания по "делу "Оборонсервиса" начались в Пресненском суде Москвы 1 июля 2014 года в рамках закрытого заседания.

Вместе с Васильевой по делу проходят экс-руководители Управления торговли Московского военного округа, "Оборонстроя", компании "Хорс" и 31-го Государственного института спецстроительства. Все они обвиняются в мошенничестве.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", лично Евгении Васильевой инкриминируются 12 эпизодов преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением средств ОАО "Оборонсервис". Ей предъявлены обвинения по 4 статьям: "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", "злоупотребление полномочиями", "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенная организованной группой". По версии следствия, обвиняемая наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на сумму более 360 миллионов рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет