Екатеринбургскому фотографу Лошагину предъявили окончательное обвинение

Его арест продлен до 24 августа.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области предъявлено окончательное обвинение 38-летнему екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину. Как рассказал "Уралинформбюро" старший помощник руководителя регионального следственного управления Александр Шулга, ему инкриминирована ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), предусматривающая до 15 лет лишения свободы.

По материалам дела, вечером 22 августа 2013 года Д.Лошагин с супругой-фотомоделью Юлией Прокопьевой проводили в своей квартире презентацию салона красоты и выставку картин. На мероприятии присутствовали более 50 человек.

Около 22.00 Лошагин, Прокопьева и еще несколько гостей через техническое помещение 17 этажа поднялись на крышу для обзора панорамы ночного города, где находились непродолжительное время. По версии следствия, по дороге обратно, в фотостудию, между супругами вспыхнула ссора. В ходе выяснения отношений пьяный Лошагин стал пинать жену по ногам, а потом с силой свернул возлюбленной голову. Фотомодель скончалась от механической травмы шеи.

Обвиняемый вывез труп супруги на автомобиле "Ауди ТТ" в лес в районе 13 километра Старомосковского тракта, облил верхнюю часть тела легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Вину Лошагин не признал. Между тем по делу собрана достаточная доказательственная база, материалы переданы обвиняемому и его защите для ознакомления. Впоследствии дело направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели