Сердюков не ведал о хищениях в "Оборонсервисе"

А Васильева пользовалась его доверием.

10 июля 2014 года в Пресненском суде Москвы продолжилось слушание "дела "Оборонсервиса". На заседании прокурор начал зачитывать обвинительное заключение.

Как следует из услышанного, бывший министр обороны Анатолий Сердюков не знал о хищениях в ОАО "Оборонсервис". По словам гособвинителя, "при исполнении своих служебных обязанностей Васильева имела беспрепятственный доступ к министру обороны, пользовалась его неограниченным доверием и оказывала влияние на принятие им решений". По версии следствия, Васильева вводила министра в заблуждение при создании схем отчуждения объектов недвижимости российского военного ведомства.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Е.Васильевой инкриминируются 12 эпизодов преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис". Ей предъявлены обвинения по 4 статьям: "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", "злоупотребление полномочиями", "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенная организованной группой".

По версии следствия, обвиняемая наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на сумму более 360 миллионов рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное