Арест Кинева суд обсудит в его отсутствие

С ИВС нет видеосвязи.

31 июля 2014 года Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию адвоката на арест депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева. Защита ходатайствовала об изучении жалобы при участии обвиняемого.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, изначально планировалось, что депутат воспользуется видеоконференцсвязью. Однако сам Кинев не заявлял о своем желании участвовать в заседании. Кроме того, сейчас обвиняемый не имеет физической возможности общаться с судьей, так как в городском ИВС на улице Фрунзе, где он находится, нет видеоконференцсвязи.

Депутат гордумы Кинев обвиняется в организации убийства 81-летней екатеринбурженки Ольги Ледовской. Подробности совершения преступления следствие пока не разглашает.

29 июля в СМИ появилась информация со ссылкой на источники в силовых кругах, что мэр уральской столицы Евгений Ройзман, который является другом и соратником депутата по "Гражданской платформе", заплатил за убийство пенсионерки. Последняя жаловалась градоначальнику на Кинева. По имеющимся у агентства сведениям, треть суммы взял себе депутат.

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?