Судебный процесс над екатеринбургским фотографом Лошагиным стартует 9 сентября

Ему продлен арест на полгода.

18 августа 2014 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга прошло предварительное слушание по уголовному делу 38-летнего фотографа Дмитрия Лошагина. Фотомастер обвиняется в убийстве супруги – модели Юлии Прокопьевой. Как рассказали "Уралинформбюро" в облсуде, на заседании Лошагин попросил изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Однако в удовлетворении его ходатайства было отказано. Арест продлен до 11 февраля 2015 года.

Судебный процесс стартует 9 сентября. Заседания будут проходит в открытом режиме.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Д.Лошагин с женой-фотомоделью Ю.Прокопьевой проводили в своей квартире презентацию салона красоты и выставку картин. Около 22.00 супруги и еще несколько гостей через техническое помещение 17 этажа поднялись на крышу для обзора панорамы ночного города, где находились непродолжительное время. По версии следствия, по дороге обратно, в фотостудию, между Лошагиными вспыхнула ссора. В ходе выяснения отношений пьяный фотомастер стал пинать жену по ногам, а потом с силой свернул ей голову. Фотомодель скончалась от механической травмы шеи.

Обвиняемый вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в районе 13 километра Старомосковского тракта, облил верхнюю часть тела легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели