Мать убитой екатеринбургской модели: Лошагин задавил нашу собаку

С того момента семья Юлии Прокопьевой его невзлюбила.

Мать убитой фотомодели Юлии Прокопьевой на слушаниях в Октябрьском райсуде Екатеринбурга заявила, что никогда близко не общалась с мужем своей дочери Дмитрием Лошагиным. По ее словам, семья Юлии невзлюбила зятя после того, как он задавил их собаку, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Мать встревожилась, когда не смогла дозвониться до своей дочери, чтобы поздравить ее с Днем рождения. "Я набираю его. Он не знал, где Юля. Я думала, что он ее где-то закрыл. Он сказал, что после вечеринки она ушла потусить. Потом мы видели синяки на его теле. Он заявил, что они поссорились и Юля уехала. Позже мне позвонили и сообщили, что нашли труп под Первоуральском, нужно ехать на опознание. Лошагин сказал, что ему некогда, у него презентация. Когда увидела пирсинг, поняла...", - пояснила плачущая женщина.

По ее словам, у них с дочерью были доверительные отношения. Юлия мечтала о детях, Дмитрий, как показалось теще, не хотел их. Дочь рассказывала о том, что муж бил ее, закрывал на балконе. "Они хотели развестись, потому что не было жизни. Первый год пытались наладить отношения, ходили в храм, хотели обвенчаться, но потом разговора об этом не было. Планировали уехать в Прагу и открыть свой бизнес. Юля была правильной", - рассказала мать фотомодели.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Дмитрий Лошагин поссорился со своей женой. Пьяный фотограф стал пинать Юлию, а потом с силой свернул ей шею. Фотомодель умерла от механической травмы. Обвиняемый вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в районе 13 километра Старомосковского тракта, облил верхнюю часть тела легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели