Осужден пособник убийцы первоуральского бизнесмена

Преступление было совершено 20 лет назад.

В Свердловской области 42-летнего жителя Сочи признали виновным в пособничестве убийце предпринимателя из Первоуральска. Его приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 10 тысяч рублей. Также с подсудимого по требованию родственников погибшего взыскано 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, убийство предпринимателя было совершено в ночь на 5 августа 1993 года на улице Строителей в Первоуральске.

Когда бизнесмен с тремя охранниками на "Волге" подъехали к дому, убийца по фамилии Сечкин выскочил из подъезда и выстрелил в четверку из охотничьего ружья. Палач ранил и одного из охранников, находившихся в салоне автомобиля. А его пособник - 42-летний житель Сочи градом пуль преградил дорогу другим телохранителям, дав возможность убийце скрыться.

Сечкина суд приговорил к 11 годам заключения. Его приятель был объявлен в федеральный розыск. Позже выяснилось, что он проживал по поддельному паспорту в Сочи. В декабре 2013 года пособника задержали.