Лошагин отремонтировал камеру СИЗО за свой счет

И опроверг информацию ГУФСИН о "европейских условиях содержания".

11 сентября 2014 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга продолжилось слушание уголовного дела фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой. Перед началом слушаний подсудимый опроверг заявления регионального ГУФСИН об европейских условиях содержания в СИЗО-1. Лошагин заявил, что отремонтировал камеру за свой счет, покрасив стены в желтый цвет.

"Мыши у нас только в 4-м корпусе, а в 5-м - большие крысы. Они заходят к нам в камеру… Температура летом не превышала 12 градусов. Я все лето проспал в теплых штанах и шерстяных носках… европейские условия содержания. Все нормально", - с усмешкой рассказал обвиняемый.

Лошагин также отметил, что в автозаке он встречался с вице-президентом фонда "Город без наркотиков" Евгением Маленкиным. С его слов, по дороге в суд они "делятся впечатлениями".

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился со своей женой. Пьяный фотограф стал пинать Юлию, а потом свернул ей шею. Обвиняемый вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в районе 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное