Пропавшего под Сысертью подростка могли убить

К преступлению причастен уроженец одной из среднеазиатских республик.

15-летний житель поселка Октябрьский (Сысертский район) Александр Ванцкевич пропал в ночь на 13 сентября 2014 года. Со слов родственников, подросток ушел с друзьями на разборки, но домой так и не вернулся. Оппоненты, с которыми у Саши произошел конфликт, снимали квартиру на улице Салавата Юлаева, где живет юноша с родителями. В ночь на 13 сентября соседи слышали крики, а после видели, как квартиросъемщики умчались на машине.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель Сысертского межрайонного следственного отдела свердловского СУ СКР Аркадий Канатов, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Основная версия следствия – убийство, однако правоохранители отрабатывают и другие. К преступлению может быть причастен уроженец одной из среднеазиатских республик Шерзод Газиев. Мужчина 28-29 лет может передвигаться на белом ВАЗ-2106 (госномер К309ОК, 96 регион) без переднего бампера.

Розыск подозреваемого и поиски Саши продолжаются.

"Оперуполномоченные полиции отрабатывают различные версии, надеясь, что Александр жив и просто не выходит на связь. Опрашивают круг знакомых молодого человека и подозреваемого. Проверяется лесной массив вокруг поселка, анализируются последние телефонные звонки парня. Полиция организовала взаимодействие с Интерполом", - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное