В Сургуте задержали еще 4 сбытчиков смертельной "синтетики"

С поличным.

В ночь на 30 сентября 2014 года сотрудники УФСКН и УМВД РФ по Югре совместно с чекистами задержали 4 "закладчиков", сбывавших смертельную "синтетику" в Сургуте. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе управления наркоконтроля, подозреваемых взяли с поличным, когда они наполняли тайники.

На допросе торговцы рассказали, что прибыли в Сургут из другого региона для сбыта курительных смесей. По фактам преступной деятельности задержанных возбуждены 4 уголовных дела. В настоящее время сотрудники УФСКН РФ проводят обыск по месту фактического проживания наркореализаторов.

Следует отметить, что ранее наркополицейские задержали 5 подозреваемых в сбыте "синтетики", погубившей семерых и отравившей около 180 человек. Четверо из арестованных - граждане Украины (не в статусе беженцев). Они входили в организованную преступную группу и являлись звеньями дистрибьюторской сети, распространявшей психоактивные вещества бесконтактным способом. Тогда в ходе спецопераций силовики обнаружили 25 тайников-закладок и изъяли 1,5 килограмма психоактивных веществ.

Еще в сюжете: Опасность! Новый наркотик

Актуальное