Мать сгоревшей в машине екатеринбурженки не пришла в суд

По уважительной причине.

Судебное разбирательство уголовного дела о сгоревшей в машине екатеринбурженке Александре Сычуговой перенесли на 16.00 13 октября 2014 года. Оно будет рассмотрено в особом порядке.

Решение о переносе судья принял из-за неявки одной из потерпевших - матери погибшей девушки и самого обвиняемого Алексея Шемякина. Последнего конвой не успел доставить в Октябрьский райсуд, скорее всего, его этапируют сегодня вечером или завтра утром. Мать Александры не пришла на заседание по уважительной причине. Поэтому оба адвоката - защиты и обвинения - ходатайствовали о переносе заседания, и судья удовлетворил их просьбу.

Журналистам удалось пообщаться с водителем "Мерседеса", в который врезался автомобиль Шемякина. Александр Козонович рассказал, что в момент аварии экс-полицейский был сильно пьян. После столкновения, которое привело к возгоранию его "Шевроле", у Шемякина случилась истерика, передает корреспондент "Уралинформбюро".

На судебное заседание также пришла вторая потерпевшая - пассажирка "Мерседеса" Екатерина Сумбаева. В аварии она получила переломы ноги и ребра. До сих девушке приходится передвигаться с помощью трости. По словам водителя и пассажирки "немца", они до последнего не знали, что в горящем "Шевроле" находится человек.

Страшная авария произошла в ночь на 12 апреля 2014 года в Екатеринбурге на улице Куйбышева. После лобового столкновения с "Мерседесом" автомобиль "Шевроле", за рулем которого находился теперь уже бывший сотрудник ГУ МВД РФ по УрФО Алексей Шемякин, загорелся. Случайная попутчица стража порядка - 21-летняя Александра Сычугова сгорела заживо. Позже выяснилось, что виновник аварии был пьян. 

Еще в сюжете: Произвол в погонах