Похитители 22-летней свердловчанки угодили за решетку

Их признали виновными сразу по трем статьям.

В законную силу вступил приговор Верхнепышминского городского суда по уголовному делу Валентина Рычкова и Сергея Малышева.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчин признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в, г" ч. 2 ст. 126 (похищение человека), п. "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство),  ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 163 УК РФ (пособничество в вымогательстве).

В ноябре 2013 года на автостоянке складского комплекса "Логопарк" в верхнепышминском поселке Залесье В.Рычков, угрожая отверткой, сел в автомобиль к 22-летней девушке и приказал ей ехать в лесной массив.

Злодеи привезли потерпевшую в дом к Малышеву, расположенный в садовом товариществе поселка Зеленый Бор, и потребовали у родственников девушки выкуп в размере 300 тысяч рублей.

По фактам злодеяний суд приговорил Рычкова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Малышев проведет 1 год в исправительной колонии общего режима.