Приговор Лошагину отложен

Суд возобновляет следствие.

Октябрьский райсуд Екатеринбурга 14 ноября 2014 года принял решение возобновить следствие по уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой. Таким образом анонсированный на сегодня приговор отложен.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", судья посчитал, что необходимо дополнительно изучить ряд доказательств по делу. На следующее заседание, которое состоится 24 ноября 2014 года, будет вызван эксперт защиты.

Мать обвиняемого фотографа отреагировала на решение судьи, заявив, что очень переживает и верит в невиновность сына. "Я жду его дома", - сказала женщина.

Ранее прокурор попросил для Лошагина 13 лет лишения свободы в колонии строго режима и еще 2 года ограничения свободы. После освобождения ему будет запрещено посещать массовые мероприятия, менять место жительства и выезжать за пределы города. Мать убитой модели требует взыскать с зятя 50 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой. Пьяный фотограф стал пинать Юлию, а затем свернул ей шею. Обвиняемый вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Новости по теме:
Суд перепроверит медзаключение о причинах смерти модели Юлии Прокопьевой

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели