Фотомодель Юлию Прокопьеву могли убить через два дня после вечеринки

На этом настаивает судмедэксперт защиты.

24 ноября 2014 года возобновилось судебное следствие по уголовному делу екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены - модели Юлии Прокопьевой. Сегодня на заседании был допрошен судмедэксперт регионального медико-правового центра, передает "Уралинформбюро".

По его словам, повреждения шеи трупа Прокопьевой характерны по силе и технике нанесения для сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, смерть наступила за 6-8 часов до осмотра трупа, который был проведен 24 августа 2013 года, а трагическая вечеринка прошла 22 августа. Также по данным эксперта Юлию изнасиловали перед убийством.

После допроса судмедэкперта суд постановил закончить следствие. На следующем заседании, намеченном на 17 декабря, состоятся прения сторон. После последнего слова обвиняемого будет вынесен приговор.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой. Пьяный фотограф стал пинать Юлию, а затем свернул ей шею. Обвиняемый вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное