Екатеринбургского депутата Кинева обвинили в мошенничестве

Ранее ему инкриминировали убийство.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Следственного комитета РФ, в отношении депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева и его помощника-бизнесмена Сергея Чувакова возбуждено еще одно уголовное дело - о мошенничестве.

По версии следствия, трехкомнатная квартира убитой пенсионерки Ледовской была незаконно переоформлена в собственность на помощника Кинева – предпринимателя Сергея Чувакова. В настоящее время бизнесмен задержан сотрудниками регионального УФСБ. Обоим предъявлено обвинение. Решается вопрос об аресте Чувакова.

Уголовные дела об убийстве пожилой екатеринбурженки Ледовской и мошенничестве с ее квартирой соединены в одно производство.

48-летнего Кинева, являющегося председателем постоянной комиссии по соцзащите и здравоохранению Екатеринбургской гордумы, задержали в июле 2014 года по подозрению в убийстве пожилой женщины. Как полагает следствие, именно он организовал убийство пенсионерки.

Также были задержаны двое жителей Новоуральска - 27-летний специалист службы безопасности коммерческой организации Андрей Гусев (предполагаемый пособник убийства) и его ровесник официально безработный Алексей Худоногов (предполагаемый исполнитель убийства). 

Все трое дали признательные показания. В ходе проверки показаний на месте А.Худоногов указал место захоронения трупа. О.Кинев и его пособники арестованы, им предъявлены обвинения в убийстве.

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное