В Челябинске наркополицейские изъяли 6 килограммов синтетики

Арестован "дизайнер".

Накануне в Челябинске полицейские задержали 43-летнего безработного мужчину. Он через Интернет заказывал "синтетику", а затем трое его подельников сбывали "дурь". При этом соседи характеризовали организатора незаконного бизнеса как порядочного мужчину творческой профессии. Для хранения партий "синтетики" челябинец снимал квартиры в престижном новом микрорайоне.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФСКН, в разработку организатор наркогруппы попал несколько недель назад. В оперативно-розыскных мероприятиях были задействованы и аналитики, и эксперты службы. В результате удалось выявить все звенья преступной цепи и установить организатора.

Главаря взяли с поличным. При нем и в автомобиле, на котором передвигался мужчина, оперативники обнаружили порядка 430 граммов "синтетики".

В квартирах организатора и его подельников полицейскими было проведено 7 обысков, в результате которых изъято около 6 килограммов "синтетики". Учитывая высокую концентрацию веществ, преступный рынок потерял более 1 миллиона условных доз.

Наркобизнесмен помещен в ИВС. В отношении остальных соучастников мера пресечения избирается. Каждому из них грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Всего с начало года УФСКН на территории Челябинской области из незаконного оборота изъято более 34 килограммов "синтетики".