Жители Новоуральска требуют смертной казни для убийцы девочки

Другие считают это наказание слишком мягким для педофила.

Накануне ранее судимому 35-летнему жителю свердловского поселка Верх-Нейвинского Максиму Низамову было предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки С. Арест педофила стал одной из обсуждаемых тем среди местных жителей. Односельчане теперь боятся выпускать детей одних на улицу, остерегаясь последователей Низамова, а для душегуба требуют высшей меры наказания.

Ряд свердловчан считают, что пожизненное заключение будет слишком мягким за такое зверское преступление.

"Если дадут пожизненно ни чего этому упырю там ни кто не сделает, так как скорее всего будет сидеть в одиночке для пожизненно заключенных!!!!" - пишет на форуме Александр Говор (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.).

"Какое пожизненное???? Его место на электрическом стуле!!!" – возмущается другой интернет-пользователь.

"Почему он ещё жив до сих пор?" – недоумевает односельчанка.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", днем 29 сентября 2014 года в поселке Верх-Нейвинском пьяный Низамов встретил знакомую 8-летнюю девочку, которая попросила проводить ее домой, опасаясь бродячих собак. Доведя ее до пустыря, мужчина напал на малышку, изнасиловал, а затем убил. Тело девочки злоумышленник спрятал в канаве, прикрыв травой и досками.

После совершения чудовищного преступления Низамов скрывался в квартире у знакомого. На вопрос сыщиков, зачем он так зверски поступил с девочкой, задержанный ответил, что был пьян и не отдавал отчета своим действиям.

Низамов ранее был судим. В 1999 году его приговорили к 7 годам лишения свободы условно за причастность к разбойному нападению. По данным правоохранителей, безработный Максим проживал в деревянном доме на окраине поселка и злоупотреблял алкоголем, жена от него ушла.

Актуальное