В Соликамске перед судом предстала мать троих погибших в пожаре детей

Женщина оставила на полу зажженную сигарету.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, в Соликамске перед судом предстала 36-летняя жительница поселка Тюлькино, по обвинению в  не исполнении родительских обязанностей и причинении смерти по неосторожности троим малолетним детям.

Следствием установлено, что поздним вечером, 25 июля 2014 года женщина, находясь дома вместе с детьми в возрасте полугода, одного и двух лет, употребляла спиртные напитки и курила сигареты. Уронив один из окурков на пол, и не заметив этого, она ушла из дома, оставив спящих малышей одних.

Вернувшись через несколько часов, она обнаружила, что в доме начался пожар. Женщина самостоятельно попыталась потушить огонь, но не смогла сбить пламя. Тогда мать убежала из горящего дома, оставив в нем детей, которые погибли во время пожара.

Следствием также было установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Суд признал горе-мамашу виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии общего режима.

Актуальное