Свердловская прокуратура обжалует приговор Лошагину

Апелляцию подадут в течение 10 дней.

Прокуратура Свердловской области обжалует оправдательный приговор, вынесенный известному екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину. В ведомстве считают, что объем представленных суду доказательств достаточен для поддержания государственного обвинения и постановки обвинительного приговора.

"Апелляционное представление будет принесено в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в установленный законом 10-дневный срок с момента провозглашения приговора", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства.

25 декабря 2014 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга оправдал Лошагина, обвинявшегося в убийстве жены Юлии Прокопьевой. Судья посчитал, что вина мужчины не доказана. Видеозаписи, предоставленные следствием, а также эксперимент с контейнером и манекеном нельзя считать доказательствами.

Также суд принял решение отказать в удовлетворении иска о компенсации морального вреда матери убитой девушки.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой. Пьяный фотограф стал пинать Юлию, а затем свернул ей шею. Затем он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели