В Екатеринбурге предъявлено обвинение водителю Range Rover-"убийцы"

По "пьяной" статье.

В Екатеринбурге предъявлено обвинение водителю Range Rover, в аварии с участием которого погиб 21-летний студент УрГЭУ. Как сообщил "Уралинформбюро" следователь специализированного отдела по расследованию ДТП следственной части ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области Дмитрий Дорожкин, ему инкриминирована ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Данной статьей предусмотрено до 7 лет заключения и лишения прав на 3 года. Водитель арестован и помещен в СИЗО.

Резонансное ДТП случилось вечером 17 сентября 2014 года в уральской столице на пересечении улиц 8 Марта и Фурманова. По предварительным данным, водитель Range Rover выехал на перекресток на красный сигнал светофора и протаранил двигавшиеся на зеленый Kia Sportage и ZAZ Chance. От сильного удара последний отбросило на тротуар, и он врезался в дерево. 21-летнего водителя ZAZ - студента УрГЭУ доставили в больницу, где он скончался.

33-летний виновник аварии, который за 11 лет вождения 38 раз привлекался к административной ответственности, сбежал с места происшествия. Впоследствии он пытался уйти от ответственности, используя свои связи в ГИБДД Каменска-Уральского.

Ранее по теме:
Суд Екатеринбурга арестовал водителя Range Rover-"убийцы"

Еще в сюжете: Range Rover-"убийца"