Олег Навальный получил 3,5 года по делу "Ив Роше"

До вступления приговора в силу он пробудет в СИЗО.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея и Олега Навальных виновными в хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше", а также 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании".

Прокурор требовал для Алексея 10 лет колонии общего режима. Однако суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Его брату Олегу назначили 3,5 года колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. До вступления вердикта в силу О.Навальный будет содержаться в СИЗО, сообщают федеральные СМИ.

Также Алексея приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей. Кроме того, Навальные должны выплатить 4,5 миллиона рублей МПК. Адвокаты уже заявили о намерении обжаловать приговор, передает "Уралинформбюро".

По версии следствия, братья Навальные похитили у "Ив Роше Восток" 26 миллионов рублей, и у "Многопрофильной процессинговой компании" - 4,5 миллиона рублей. По версии следствия, деньги были легализованы путем перечисления на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению".