Апелляция на приговор Лошагину будет рассмотрена в феврале

Прокуратура настаивает на виновности фотографа.

В Октябрьский райсуд Екатеринбурга направлено апелляционное представление облпрокуратуры на приговор фотографу Дмитрию Лошагину. После уведомления об этом всех заинтересованных сторон материалы поступят в Свердловский облсуд, пояснили "Уралинформбюро" в надзорном ведомстве. По предварительным данным, рассмотрение апелляции назначено на февраль 2015 года.

25 декабря 2014 года Октябрьский райсуд оправдал Лошагина, обвинявшегося в убийстве жены Юлии Прокопьевой. Судья посчитал, что вина мужчины не доказана. Видеозаписи, предоставленные следствием, а также эксперимент с контейнером и манекеном нельзя считать доказательствами.

Между тем в прокуратуре уверены, что собранных материалов для поддержания государственного обвинения и вынесения обвинительного приговора достаточно.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой. Пьяный фотограф стал пинать Юлию, а затем свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели