Лифты в екатеринбургской многоэтажке подожгли

Пиромана ищут.

Сообщение о возгорании в лифтах трех подъездов дома №65 по улице Шефской в Екатеринбурге поступило в полицию рано утром 5 февраля 2015 года. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, сыщики и участковые. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, лифты первого и второго подъездов полностью уничтожены, в четвертом – сгорел пол кабины.

На 7 этаже четвертого подъезда эксперты-криминалисты нашли возможную улику - оплавленную пятилитровую пластиковую бутылку, предположительно, с бензином.

В настоящее время полицейские проводят поквартирный обход. Проверяется версия поджога. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога). Пироманам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее по теме:
В екатеринбургской девятиэтажке загорелись лифты

Актуальное