В Челябинске главарь банды наркодельцов пытался перерезать себе горло

Но чекисты его остановили.

В январе 2015 года в развлекательных клубах Челябинска наркополицейские задержали несколько человек, употребляющих наркотики. Позже силовикам удалось выйти на след распространителей "дури".

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФСКН РФ, 39-летний главарь наркосбытчиков проживал в двухэтажном особняке и владел парком "лимузинов" и "Мерседесов". Автомобили подозреваемый сдавал в аренду втайне от налоговой.

Его сообщники 28 и 32 лет жили в съемных квартирах с дорогим интерьером в элитных домах.

В Челябинске они наладили сбыт целого ряда синтетических наркотиков и их прекурсоров, а также конопли собственного производства.

Главарь ОПГ использовал поддельное удостоверение сотрудника ФСБ, которое на раз позволяло ему уйти от административной ответственности за нарушение ПДД. Корочки чекиста помогали ему контролировать и весь процесс перемещения наркотиков по Челябинской области. У дельцов были огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы.

Бойцы спецназа "Гром" задержали наркобарыг одновременно в разных концах Челябинска. Во время обысков главарь банды попытался перерезать себе горло, но спецназовцы не дали. У преступников наряду с поддельным удостоверением ФСБ, оружием и боеприпасами были изъяты порядка 350 таблеток МДМА, около 150 граммов амфетамина, 30 граммов прекурсоров и свыше 500 граммов марихуаны. Все наркотики были расфасованы и ждали своего покупателя.

Все задержанные арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.