Среднеуралец в покрывале пытался ограбить почтовое отделение

Но ему не повезло.

О попытке ограбления отделения "Почты России" в поселке Уфимский в полицию сообщил сотрудник почтамта. На место выехала следственно-оперативная группа. 

Выяснилось, что в конце рабочего дня начальник почтового отделения Ачитского района закрывала входную дверь, когда дорогу ей преградил мужчина в черной шапке с прорезями для глаз. Сам он был укутан в разноцветное покрывало.

Угрожая ножом, злоумышленник потребовал от женщины вернуться на рабочее место и отдать ему деньги. Испуганная сотрудница пояснила, что ни у нее, ни в почтовом отделении наличности нет. Однако налетчик не поверил и сначала проверил сумку женщины, а затем обыскал почтовое отделение. Убедившись, что денег нет, он скрылся.

Полицейские провели поквартирный обход, полагая, что очевидцы могли запомнить подозреваемого в необычном одеянии. В итоге сыщики вышли на 44-летнего уроженца Ревды без постоянного адреса регистрации. Ранее он 9 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, угоны, разбои и хранение наркотиков.

Освободившись из мест лишения свободы летом прошлого года, мужчина приехал в гости к бабушке в поселок Уфимский. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУ МВД РФ, после неудачного налета на почтамт рецидивист вернулся на родину.

В беседе с оперативниками мужчина вину признал, пояснив, что деньги ему были нужны на спиртное. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.