В сургутской колонии зэк зарезал обидчика

Во время пьянки.

Следственным отделом по Сургуту СКР возбуждено уголовное дело против заключенного исправительной колонии №11, убившего другого сидельца.

По данным правоохранителей, 23 февраля 2015 года осужденные распивали спиртное в хозяйственном помещении ИК. Через некоторое время двое из них поссорились на почве личной неприязни. В ходе выяснения отношений один из мужчин несколько раз пырнул ножом оппонента. Пострадавший скончался на месте.

Как сообщила "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Югре Елена Скоболева, подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. Известно, что он отбывал срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

В адрес УФСИН РФ по Югре будет направлено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.