Сотрудник администрации Первоуральска отправился в СИЗО

По подозрению в мошенничестве.

Как сообщают первоуральские СМИ,  21 февраля 2015 года в городе-спутнике Екатеринбурга был арестован один из руководителей управления ЖКХ администрации городского округа Андраник Малхасьян. По имеющейся информации, он является начальником отдела жилищного хозяйства данного управления.

В команде сити-менеджера, выходца с ПНТЗ Алексея Дронова Малхасьян появился в ноябре 2013 года. До этого он являлся судебным приставом-исполнителем Орджоникидзевского отдела ФССП г. Екатеринбурга. И, по некоторым сведениям, снял погоны "по собственному желанию" после сурового разговора в кабинете начальства.

Первоуральские "яблочники" в 2014 году уличили А.Малхасьяна в лоббировании интересов екатеринбургского девелопера (ЗАО "Стоун" Сергея Бердникова), который планировал построить жилой комплекс "Ротонда"  в микрорайоне Соцгород. Прокуратура городского округа установила, что Малхасьян до проведения конкурсов на строительство жилого комплекса позиционировал ЗАО "Стоун" перед первоуральцами как будущего застройщика, что является нарушением закона. По итогам  проверки Андранику Малхасьяну был объявлен выговор, кроме того он лишился поста заместителя начальника управления ЖКХ.

Как стало известно «Уралинформбюро», Малхасьян на прошлой неделе был этапирован в екатеринбургское СИЗО №1. Ему предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч 3 ст 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере"). Не исключено, что уголовное дело связано с лоббированием Малхасьяном интересов одной из Управляющих компаний Екатеринбурга, которую он пытался завести в Первоуральск.

Фото с сайта администрации ПГО