Немцова могли убить за высказывания о мусульманах

И их религии.

Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев рассказал о мотивах преступления, пишет "Росбалт" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам З.Дадаева, в январе 2015 года он узнал, что Б.Немцов неоднократно негативно высказывался о мусульманах и их религии. Это и послужило поводом для убийства.

"Фактически Дадаев признался в организации этого преступления. Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит", - сказал источник.

8 марта 2015 года Басманный суд Москвы арестовал пятерых задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля, Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев - до 7-8 мая. Еще один подозреваемый подорвался в Грозном во время задержания.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. В спину политика выстрелили 6 раз из проезжающей мимо машины, четыре пули попали в цель. От полученных ранений он скончался на месте, передает "Уралинформбюро".