Мать убитой фотомодели Прокопьевой наняла "звездного" адвоката Жорина

Процесс стартует 30 марта.

Мать убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой Светлана Рябова обратилась за помощью к адвокату Сергею Жорину. Об этом юрист сообщил на своей странице в Instagram.

"Вчера ко мне обратилась мама убитой в Екатеринбурге Юлии Лошагиной. По версии следствия и родственников Юлии, к жестокому преступлению причастен муж Юлии. Однако суд признал Дмитрия Лошагина невиновным, несмотря на ряд обстоятельств, указывающих на обратное", - заявил С.Жорин.

Он отметил, что более года назад был на стороне Лошагина, но после встречи с обвиняемым в "Прямом эфире" изменил свое мнение.

"После того как лично, на съемках программы "Прямой эфир", задал несколько вопросов Лошагину - кардинально изменил свое мнение. К счастью, удалось отменить оправдательный приговор, и новое рассмотрение дела начнется 30 марта… Уверен, справедливость восторжествует", - пишет юрист.

Жорин также сообщил, что прежний адвокат С.Рябовой Евгений Черноусов отказался защищать ее.

Как пояснил "Уралинформбюро" сам Е.Черноусов, в настоящее время он вынужден подолгу находиться в Омске и участвовать в процессе об убийстве члена сборной России по боксу Ивана Климова.

"Я еще не заключил со Светланой Рябовой соглашение. Она имеет полное право подписать его с кем-то другим. Сергей Жорин - профессионал по бракоразводным процессам, поэтому, я думаю, он внесет свой вклад в это дело", - заявил Е.Черноусов.

26 февраля 2015 года Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор Д.Лошагину и направил уголовное дело на новое рассмотрение в Октябрьский райсуд Екатеринбурга другим составом судей.

По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное