Апелляция экс-директора "Екатеринбургэнерго" поступила в облсуд

Дата рассмотрения пока не назначена.

30 марта 2015 года в Свердловский облсуд поступила апелляция на приговор бывшему главе МУП "Екатеринбургэнерго" Евгению Бондареву. Ранее за злоупотребление полномочиями его приговорили к 2 годам колонии-поселения. Бондарев вину не признал и обжаловал приговор.

Как сообщила "Уралинформбюро" начальник пресс-службы облсуда Екатерина Масленникова, дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

3 февраля 2015 года Железнодорожный райсуд Екатеринбурга приговорил экс-директора "Екатеринбургэнерго" Е.Бондарева к 2 годам колонии-поселения. По версии следствия, будучи главой муниципального предприятия, Бондарев заключил договор на ремонт теплосетей с фирмой знакомых без конкурса. При этом он знал, что ООО "Стройлэнд", у которого было всего 4 работника и ни одной единицы техники, не выполнит условия контракта. На счет организации МУП перечислил более 270 миллионов рублей, которые затем утекли в неизвестном направлении. Взыскать их с фирмы, уставный капитал которой составляет порядка 10 тысяч рублей, невозможно.