Фотографу Лошагину придумали кинозащиту

Сексуальную.

Пока обвиняемый в убийстве своей жены Дмитрий Лошагин лежит в психушке и пропускает судебные заседания, его защитники стараются убедить всех в том, что он - "козел отпущения", а Юлию Прокопьеву задушил другой человек. Теперь общественности представлено документальное "алиби", в котором некий бизнесмен открывает тайну событий 2013 года.

Как пишет сам бизнесмен-"документалист" Олег Рудой в "Фэйсбуке", он получил возможность съемок в лошагинском лофте, приведя туда модель, изображавшую Прокопьеву. Интересная деталь - ранее фотограф проводил пресс-конференцию в этом же лофте, ограничив перемещение журналистов одним помещением.

Автор "расследования", почитав сообщения СМИ об убийстве, представил его как изнасилование, закончившееся свернутой шеей. Из представленного видео следует, что оно произошло... в лошагинском лофте.

Но при этом якобы Лошагин насильником не был. А где он находился - непонятно. Как и непонятно, почему лишь Прокопьева - одна из шести поднявшихся в роковой вечер на крышу жилого дома, где находится фотостудия Лошагина, не вернулась с нее. Системы видеонаблюдения в лофте "потеряли" девушку.

Версию о том, что Прокопьеву изнасиловали, а потом свернули шею спецназовским приемом, защита Лошагина уже использовала. Это позволило райсуду оправдать фотографа. Но Свердловский облсуд оправдательный приговор отменил и направил дело на новое рассмотрение в Верх-Исетский суд Екатеринбурга.

30 марта состоялось первое заседание, на которое Лошагин не явился. Адвокат Зоя Озорнина сообщила, что ее подзащитный госпитализирован в психбольницу. Следующее слушание пройдет сегодня.

Следователи по-прежнему настаивают на виновности фотомастера. По их версии, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели