Лошагин явился в суд

В здравом уме и трезвой памяти.

1 апреля 2015 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга стартовало повторное слушание уголовного дела фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, передает "Уралинформбюро". На этот раз подсудимый удостоил присутствующих своим появлением.

Первое заседание должно было состояться еще 30 марта, однако его пришлось перенести из-за неявки Лошагина. В последний момент его адвокату Зое Озорниной привезли копию справки, выданной подсудимому в третьей областной психиатрической больнице. Поставленный диагноз - "расстройство адаптации" (патологическое состояние, стоящее на грани нормальной человеческой реакции на стресс и психического заболевания). По словам стороны защиты, фотограф был госпитализирован в 22-ое отделение.

26 февраля 2015 года Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор Д.Лошагину и направил уголовное дело на новое рассмотрение в Октябрьский райсуд Екатеринбурга другим составом судей.

По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года фотограф поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное