Лошагин нанял детективов на деньги банков и друзей

Чтобы найти убийцу жены.

Фотограф Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве супруги - модели Юлии Прокопьевой, заявил журналистам после заседания суда, что нанял целую команду следопытов из детективного агентства. Они должны помочь найти настоящего убийцу его жены.

В то же время Лошагин признался, что испытывает финансовые трудности и живет на заемные средства и деньги друзей. Он подтвердил, что его шикарная квартира в центре Екатеринбурга арестована на протяжении 1,5 лет, передает корреспондент "Уралинформбюро".

По поводу возможного изменения меры пресечения (сейчас он находится под подпиской о невыезде), на котором настаивала защита родных Юлии, он сказал, что "уже отмучился 1,5 года и был оправдан". "Я считают меру пресечения адекватной. У меня была возможность уехать из России, но я этого не сделал", - заявил фотограф.

Стоит добавить, что сегодня состоялось второе заседание Кировского райсуда Екатеринбурга, в котором повторно рассматривается уголовное дело против Лошагина. На первое - 30 марта - он не явился. Его защитник сообщил, что обвиняемый находится в психбольнице с депрессивным расстройством. Однако выяснилось, что фотограф получал стационарное лечение, которое однако не мешало ему присутствовать на заседании.

Судья хотя и отклонила ходатайство об аресте Лошагина, предупредила его о недопустимости прогулов без уважительной причины. 

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели