Лошагин заводит судебное следствие в "дебри"

Приплетая гражданского мужа убитой Юлии.

Участники слушаний уголовного дела екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, перешли на повышенные тона. Шумиха началась после допроса потерпевшей Светланы Рябовой - матери убитой Юлии Прокопьевой.

Адвокат Лошагина настаивает на том, что Рябова путается в показаниях. Сторона защиты зацепилась за слова "периодически избивал" и "один раз рассказала" (Юлия - матери).

Неуместные вопросы задал Рябовой Лошагин. Он интересовался имуществом бывшей тещи за границей, бил ли предыдущий возлюбленный Юлию, какую школу она закончила. Судья снял их как не имеющие отношения к делу. Тряс Лошагин и аттестатом об окончании гимназии, который Юлии якобы помогла купить мать.

В настоящее время в Октябрьском райсуде начался допрос брата убитой Михаила, передает "Уралинформбюро". С его слов, еще в 2012 году Юлия жаловалась ему на супруга, который избивал ее. Михаил хотел приехать, но сестра его отговорила. Лошагин поднимал на жену руку и в 2013 году. В ночь на 23 августа брат звонил Юлии, но телефон был недоступен.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели