Лошагин расскажет об отношениях с "Мисс Екатеринбург"

И о своем лечении в клинике неврозов.

10 апреля 2015 года екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин соберет у себя в лофте журналистов. Он намерен рассказать представителям СМИ об отношениях с "Мисс Екатеринбург", на которых настаивала мать убитой жены фотомастера Светлана Рябова.

Кроме того, Лошагин планирует сообщить о предвзятости в расследовании уголовного дела об убийстве и подробности его вынужденной госпитализации в клинику неврозов.

Журналисты не ждут от пресс-конференции чего-то сенсационного. На предыдущей встрече на острые вопросы представителей СМИ Лошагин отвечал: "Хороший вопрос, следующий вопрос". Очевидно, что фотограф и его адвокаты активно зарабатывают себе славу и своей "открытостью" пытаются убедить общественность в невиновности Лошагина.

Между тем суд над фотографом, которого обвиняют в убийстве его жены, продолжается. На вчерашнем заседании прокурор зачитал обвинительное заключение, которое Лошагин назвал "полным бредом". Также были допрошены потерпевшие – мать Юли Светлана Рябова и ее сын Михаил. 7 апреля слушания продолжатся.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели