Сдавший Сандакова экс-руководитель Озерска может сам попасть за решетку

Как взяткодатель.

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против бывшего главы администрации Озерска Евгения Тарасова. Экс-чиновник сдал правоохранителям вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, которому он якобы передал взятку в 1,5 миллиона рублей.

"Вчера я отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против взяткодателя Тарасова. Оно было вынесено в связи с тем, что он якобы добровольно сообщил о даче взятки. Мы внимательно изучили постановление и посчитали, что если виноват Сандаков, то, с нашей точки зрения, виноват и Тарасов", - заявил "Уралинформбюро" замгенпрокурора РФ.

Ю.Пономарев направил соответствующие материалы в СК России, подчеркнув, что "перед законом все равны".

Южноуральского вице-губернатора Николая Сандакова задержали и арестовали в конце марта 2015 года. По данным следствия, в 2011 году он предложил главе администрации Озерска Е.Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ. Это, по мнению чиновника, в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска. За услугу сити-менеджер передал Сандакову 1,5 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет