Пермяк заживо сжег троих детей

И получил пожизненное заключение.

Суд приговорил к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима 37-летнего жителя Перми, который заживо сжег 3 маленьких детей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе краевого СУ СКР.

Установлено, что уроженец Кыргызстана, проживающий в Перми более 10 лет, ночью 6 сентября 2014 года сжег квартиру, в которой проживала семья из 6 человек (среди них 4 малолетних ребенка). Злоумышленник через замочную скважину в двери залил горючую жидкость внутрь помещения и поджег ее. При этом он осознавал, что квартира находится в деревянном доме на первом этаже, где на окнах установлены решетки.

В результате пожара от отравления угарным газом погибло трое малолетних детей 9, 7 и 3 лет. Спасти удалось двум взрослым и годовалому ребенку.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что злоумышленник пошел на преступление из-за неприязни к потерпевшей, которая не возвращала ему долг в 2 тысячи рублей.

Пермский краевой суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и убийстве двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью, общеопасным способом, а также в уничтожении и повреждении чужого имущества.