Лошагин рассказал экс-жене о подброшенных ему наркотиках

Он думал, что его подставила Прокопьева.

Октябрьский райсуд Екатеринбурга, где в эти минуты идет слушание уголовного дела фотографа Дмитрия Лошагина, приступил к допросу его бывшей жены Татьяны, передает "Уралинформбюро". Они прожили вместе с 2005 по 2010 год. Со слов Т.Лошагиной, однажды муж поднял на нее руку, ударив по лицу и животу. Несмотря на разногласия, она пыталась сохранить брак, но не вышло.

После встречи Лошагина с Прокопьевой бывшие супруги перестали общаться. Татьяна пересеклась с экс-мужем и его новой избранницей два раза. При первой встрече Юлия была пьяна и вылила на бывшую жену Лошагина бокал вина. Скандалом закончилась и встреча Татьяны с Дмитрием в баре "Хаятт": он также вылил на нее бокал и ударил по голове. Татьяна сняла побои - было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ. Однако стороны заключили мировое соглашение, поскольку Лошагин платил алименты и оставил бывшей жене с ребенком квартиру.

Об убийстве Юлии Т.Лошагина узнала из СМИ. Фотограф рассказал бывшей жене, что нашел дома наркотики и испугался, что Прокопьева хотела его подставить. "Я подумала, Дима мог это сделать", - сказала Татьяна.

По ее словам, Лошагин достаточно ревнивый. После развода он проявлял неуважение, мог послать матом, не давал согласия на выезд ребенка. В браке у него были театральные попытки суицида. "Был случай, когда он вышел в халате из ванны, сел на крышу и говорил, что недостоин меня", - рассказывает бывшая супруга.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное