Уральские подростки сняли надругательства над дошкольником на видео

И показали одноклассникам.

В свердловском рабочем поселке Пышма двое подростков 12 и 13 лет надругались над 6-летним ребенком. Они сняли произошедшее на видео и показывали одноклассникам в школе микрорайона Ощепково. Учителя, заподозрив неладное, отобрали телефон и подняли шумиху.

Выяснилось, что надругательство произошло еще 13 апреля 2015 года. Все трое растут в неблагополучных семьях. Пьющая мать 6-летнего ребенка даже не удосужилась явиться к следователям, узнав о произошедшем. Один из напавших на ребенка подростков - умственно отсталый, второй живет с бабушкой и дедушкой (мать работает в Екатеринбурге).

Как рассказал "Уралинформбюро" депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, он готов оказать материальную поддержку для реабилитации ребенка и будет держать ход расследования под контролем.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера", сообщили "Уралинформбюро" в СК СКР по Свердловской области. Однако, поскольку подросткам нет 14 лет, привлечь их к уголовной ответственности не удастся - придется ограничиться воспитательными мерами. Вместе с тем решается вопрос об уголовном наказании родителей - как пострадавшего мальчика, так и его обидчиков. Также возникли вопросы к органам профилактики.

Еще в сюжете: Детки из клетки