Сотрудник ОВД екатеринбургского метрополитена подозревается в грабеже

И избиении.

Сотрудник ОВД метрополитена Екатеринбурга подозревается в грабеже и избиении молодого человека. Пострадавший заявил о нападении на него в полицию ранним утром 19 апреля 2015 года. По словам мужчины, в ту ночь он отдыхал в баре - на выходе повздорил с двумя другими посетителями. Ссора переросла в драку - молодого человека избили, отобрали у него деньги, сотовый и личные вещи на общую сумму более 30 000 рублей.

При патрулировании территории группа немедленного реагирования задержала двоих подозреваемых подшофе, у них было изъято похищенное.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, одним из грабителей является 23-летний сотрудник патрульно-постовой службы ОВД метрополитена Екатеринбурга. 19 апреля он был на выходном, без форменной одежды. Второй подозреваемый - 19-летний учащийся колледжа. 

Возбуждено уголовное дело. Полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное