В лофте екатеринбургского фотографа Лошагина нашли склад оружия

При обыске.

28 апреля 2015 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга продолжилось слушание уголовного дела фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой.

В качестве гособвинителя сегодня вместо ранее участвовавшего в процессе Микаэля Оздоева выступает Евгений Коваленок, передает "Уралинформбюро". На заседании прокурор рассказал, что было найдено во время обыска лофта Лошагина в сентябре 2013 года.

По его словам, правоохранители обнаружили целый арсенал оружия - пистолет-револьвер, нож, топор, складной нож, нунчаки и обойму с патронами. Также были найдены айфон, сотовые телефоны Nokia, Samsung, макбук, планшет iPad. В мусорное ведро была выброшена микросимкарта "Билайн". Кроме того, из студии были изъяты два системных блока и ноутбук. В гараже находились белый и черный "Ауди ТТ". В светлой иномарке следователи нашли пистолет и лицензию на ношение оружия.

Также прокурор зачитал протокол осмотра технического помещения в лофте Лошагина (где, по версии следствия, была убита Ю.Прокопьева). В присутствии понятых в помещении были обнаружены кусок черной материи и разбитый бокал на длинной ножке. Эксперт не исключил наличия в обнаруженной ткани ДНК фотографа. Обыск длился около 5 часов.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное