В Екатеринбурге вычислили перевозивший тело Андрея Томе грузовик

МАЗ доставил труп на свалку.

Сотрудники компании "СтройМиксСервис" вычислили грузовик, который мог вывезти тело погибшего екатеринбуржца Андрея Томе с территории промышленной площадки на верхнепышминский полигон.

Как пояснила "Уралинформбюро" юрист предприятия Алла Матушак, на улице Фронтовых Бригад, откуда, по версии следствия, переместили труп, находится их объект недвижимости. Установленная на здании видеокамера зафиксировала экскаватор, предположительно, погрузивший в МАЗ мусор с цементом, и сам грузовик, отправляющийся на свалку. По словам А.Матушак, вычислить машины удалось, благодаря GPS-навигатору и тому, что сотрудники полигона ТБО оперативно обнаружили тело Томе. Кому принадлежит транспорт, неизвестно.

В свою очередь следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Однако мать погибшего Ирина Томе опасается, что виновные в смерти ее сына не будут найдены. А грядущие майские праздники затянут сроки расследования.

А.Томе 1997 года рождения пропал 10 апреля 2015 года. Родственники искали молодого человека 10 дней, до тех пор пока его не обнаружили на верхнепышминском полигоне.

Актуальное